Descripción
Superrápido, 3 tubos de 1 g, Tamaño ideal para una aplicación. En caja de almacenamiento. Limpio y sin goteo.Pega cerámica, madera, cuero, muchos plásticos y porcelana. No apropiado para prendas de cuero, PE, PP y poliestireno extrudido.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Supergel: no gotea.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4026700365504 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Alto de producto | 17 cm |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Ancho de producto | 9.6 cm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Fondo de producto | 15 cm |
| Masa del producto | 0.02 |
| Apto | · Limpio y sin goteo · Personalizable durante un breve periodo de tiempo · Perfecto para materiales porosos y superficies verticales |
| Cantidad | 6 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| No apto | No apropiado para prendas de cuero, PE, PP y poliestireno extrudido. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Durable a | resistente a temperaturas de hasta aproximadamente 80°C. No le afectan las bajas temperaturas. |
| Tiempo de secado | 12 horas |
| Tipo de base | éster de etilo del ácido cianoacrílico |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Unidades del pack | 2 |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_01579 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.