Descripción
Este alargo telescópico de aluminio ligero facilita la aplicación de pintura en áreas de difícil acceso, como techos o pasillos. Si se extiende a 2 m, no es necesario utilizar una escalera ni agacharse para tomar más pintura de la bandeja. Viene con un mecanismo de extensión con bloqueo a rosca para una sujeción firme entre 1 m y 2 m. Tiene un soporte de aluminio ligero para un trabajo menos estresante, aunque sin concesiones en la resistencia. Compatible con todos los rodillos y almohadillas.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602953791 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2.7 |
| Ancho con embalaje | 2.7 cm |
| Diámetro del producto | 2.53 cm |
| Fondo con embalaje | 100 |
| Longitud del producto | 2 m |
| Masa del producto | 0.36 |
| Volumen de extensión | 1 – 2 m |
| Extensible | Sí |
| Tela (alargador) | Acero |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Tipo de mango | Recto |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.