Descripción
Azulejo cerámico blanco con diseño imitación mármol, en formato rectangular con medidas alto 33,3 y ancho 90 cm.
Adecuado para uso interior, puede utilizarte tanto en cocinas como baños siendo un revestimiento muy contemporáneo, resistente a manchas y humedades, muy sencillo de limpiar y sostener en su uso diario.
El efecto mármol ofrece a tu hogar un toque de elegancia y luminosidad, siendo la elección perfecta en cualquier espacios de la casa.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433599241 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22.2 |
| Alto de producto | 33.3 cm |
| Ancho con embalaje | 50 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Masa del producto | 50 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Diseño | Piedra |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Porcelana. Pasta blanca |
| Rectificado | No |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0326 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.