Descripción
¡atención!
es imprescindible comintentar el buen estado del paquete en el momento de la entrega, tanto por fuera como por dentro.
sin reclamación, ningún cambio de producto o reembolso será posible.
calentador de agua eléctrico de pared vertical blindado ceb de dietrich 150 l
- las ventajas
la pureza y conservación del agua están garantizadas por un depósito de acero esmaltado
agua caliente regulada al grado más próximo, siempre abundante y a temperatura constante con resistencia blindada de acero inoxidable
- instalación de calentador de agua
diseñado para ser colgado verticalmente en la pared.
sencilla conexión monofásica 230v
producto hecho en francia
| principales características | ceb 150 l |
|---|---|
| capacidad | 150 litros |
| suministro | 230 v monofásico |
| tiempo de calentamiento real ?t = 50 k | 6:00 h |
| clase energética | c |
| potencia | 1 600 w |
| intensidad absorbida | 7 a |
| cantidad de agua suministrada a 40°c v40 | 275 litros |
| temperatura máxima de funcionamiento | 90 °c |
| presión máxima de funcionamiento | 7 bares |
| rango de temperatura del termostato ajustable | de 35 a 65 °c |
| índice de protección eléctrica | ip 25 |
| dimensiones (al. X f.) | 1240 x 505 mm |
| peso neto | 41 kg |
| certificado | nf** |
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CEB 150 |
|---|---|
| Código EAN | 3661238046580 |
| Normas | CE + NF |
| Volumen | 150 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | C |
| Colocación | vertical |
| Grado de Protección IP | IP24 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Número de personas | 3 |
| Número de personas en el hogar | 3 |
| Potencia | 1600 W |
| Presión máxima | 7 bar |
| Tipo de ánodo | Magnesio |
| Tipo de conexión | Estándar |
| Tipo de termómetro | Analógico |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | De Dietrich |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.