Descripción
Estantería metálica con tornillos, de color BLANCO. Tiene 5 estantes. Certificamos a punto de flexión, no de rotura. Convertible en dos mini estanterías o banco de trabajo. No se tambalea y no tiene aristas de corte. No necesita anclaje a la pared. Es fabricado en España y se monta rápido siguiendo las instrucciones.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Montaje sencillo con tornillos
- Misma distancia entre agujeros
- Durable a líquidos y humedades
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BD Volga |
|---|---|
| Modelo | BD Volga 900×400 |
| Código EAN | 8435104983492 |
| Alto con embalaje | 90 |
| Alto de producto | 180 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 10.5 |
| Fondo de producto | 40 cm |
| Masa del producto | 16.42 |
| Acabado | Metal |
| Apilable | No |
| Carga máxima | 375 kg |
| Carga máxima por estante | 75 |
| Estantes (fijos) | 5 |
| Incluye | Incluye pies de plástico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Metálico |
| Tela (estante) | Metálico |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Con ruedas | No |
| Esquinas reforzadas | No |
| Incluye tapa | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Colapsable | No |
| Durable a la decoloración por luz solar | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 5 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.