Descripción
Mecanismo de cisterna universal Roca. Este mecanismo de cisterna está fabricado por la casa Roca, un referente de calidad en cuanto elementos de fontanería se refiere. Funciona mediante una rosca que posee una conexión metálica de 3/8″, estando indicado para cisternas que no superen el grosor máximo de 19 mm. Su diseño ha sido especialmente pensado para lograr un llenado rápido de la cisterna, así como para un vaciado silencioso de la misma, siendo un añadido ideal para todo tipo de inodoros y cisternas elaboradas por esta casa. Para aumentar las opciones de ahorro de agua cuenta con un tornillo lateral que será ajustable en función de las preferencias y necesidades personales del momento, siendo muy cómoda su manipulación, así como su cambio de posición. Dicho sistema permite diferentes posiciones que se ajustarán al vaciado de cisterna que se desee. Su instalación es muy sencilla y no precisa de herramientas especiales para su implementación en un inodoro. Las prestaciones que ofrece, así como la calidad de este mecanismo de cisterna, hacen que su calidad precio sea notable, siendo un excelente añadido para todo tipo de cisternas Roca.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | ALIMENTACION LATERAL |
|---|---|
| Código EAN | 8433291100005 |
| Alto con embalaje | 29 |
| Alto de producto | 30.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 16.5 cm |
| Masa del producto | 0.33 |
| Volumen | 6 litros |
| Sistema del grifo flotador | ALIMENTACION LATERAL |
| Sistema de llenado | SILENCIOSO |
| Tipo de producto | Grifo de alimentación |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Roca |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.