Descripción
Nivel de burbuja perfilado Magnusson.
Medidas: longitud 600 mm x ancho 26 mm
Precisión de medición: 0,5 mm/1000 mm
Niveles de burbuja: 2 Viales de burbuja, 1 de 90° y 1 de 180°
Ideal para aplicaciones de nivelación en casa o para proyectos de construcción.
Cuerpo de aluminio extruido y ligero perfilado, para una máxima durabilidad y resistencia.
Tapas en los extremos para resguardar de los impactos.
Cuenta con un borde magnético a todo lo largo de sujeción fuerte para poder medir sencillomente.
Ideal para su uso en estructuras de acero y otras superficies magnéticas.
Borde ranurado en V que ayuda a sostener el nivel en la posición necesaria en superficies redondas como tuberías o conductos.
Diseño ergonómico con mango cómodo.
Tela: aluminio.
Tono: negro, gris y naranja.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602815709 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 66.7 |
| Ancho con embalaje | 6.2 cm |
| Ancho de producto | 2.6 cm |
| Fondo con embalaje | 2.8 |
| Longitud del producto | 60 cm |
| Masa del producto | 0.53 |
| Base magnética | Sí |
| Tela | Metallo ligero |
| Niveles de burbuja | 2 Viales de burbuja, 1 de 90° y 1 de 180° |
| Precisión de medición | 0.5 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.