Descripción
Revestimiento rectangular premium de Good Home, efecto madera con acabado texturizado que además de enriquecer el decorado, ayuda a resguardar las superficies.
Con bordes rectos y precisos para un encaje perfecto con el resto de piezas.
Este pavimento porcelámico es ideal para áreas húmedas y de uso frecuente.
Si buscas un acabado perfecto, complementa este pavimento con azulejos de mosaico y decorativos a juego.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Este pavimento con efecto de madera aportará una sensación cálida y natural a su espacio exterior con un acabado sencillo de limpiar.
- Durable a las manchas y el agua.
- Su acabado esmaltado hace que sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, como nuevos durante años.
- Durable a las manchas y el agua.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Clizy |
|---|---|
| Código EAN | 5063022022561 |
| Alto con embalaje | 5.5 |
| Alto de producto | 88 cm |
| Ancho con embalaje | 24.03 cm |
| Ancho de producto | 24 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 88.03 |
| Masa del producto | 23.1 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.27 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 7 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 6 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_5063022022561 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, ALCORA-CASTELLON, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.