Descripción
Sierra de calar de la marca Titan con batería de litio incluida con tiempo de carga de 1 hora para proporcionarte un mayor tiempo de funcionamiento a máxima potencia. Las baterías de litio son más eficientes en el uso de la herramienta y proporcionan mayor vida útil.
Además incorpora proyector LED con luz incorporada para optimizar la visibilidad en condiciones de escasa iluminación.
El sistema de hoja sin herramientas te asistirá a ejecutar un cambio de hoja sencillo y rápido.
- Otros aspectos crucials:
- Longitud del producto: 41 cm
- Tela: PA6-GF30, TPE y aluminio
- Potencia de la batería: 2 Ah
- Longitud de la cuchilla: 15,2 cm
- Longitud del corte: 25 mm
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Empuñadura ergonómica.
- Ventilador para el enfriado del motor.
- Interruptor del gatillo.
Información legal
Información legal
Escobilla de carbón no reemplazable.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTI880RSP |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253718 |
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 32 |
| Alto de producto | 20.5 cm |
| Ancho con embalaje | 11.5 cm |
| Ancho de producto | 8 cm |
| Fondo con embalaje | 46 |
| Masa del producto | 2.1 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Volumen de corte en madera | 100 |
| Volumen de corte en metal | 20 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | 2 hojas para madera, 1 hoja para metal y 1 llave Allen |
| Luz de trabajo | Sí |
| Tela (hoja) | Acero |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Número de baterías | 1 |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3100 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253718 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.