Descripción
Tarima de pino marítimo macizo, para uso interior con cobertura de 1,44 m2. Su espesor de 21 mm, muy por encima de la media, es una característica muy crucial de cara a asegurar la estabilidad de la tarima.
Gracias al color claro, la estancia se ve más grande y luminosa, por lo que si tu casa es pequeña esta es la respuesta ideal para que parezca más amplia. Además, este tipo de color refleja muy bien la luz exterior, con lo que también ganarás luminosidad.
Otra ventaja a resaltar sobre la tarima de color claro es que son más sufridas, ya que el polvo o cualquier mancha se nota menos que en las de color oscuro.
El tipo de instalación es machiembrado y clavado, lo que aporta mayor estabilidad, resistencia y homogeneidad.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3431510889231 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 8.4 |
| Ancho con embalaje | 14.7 cm |
| Ancho de producto | 14.7 cm |
| Espesor de producto | 21 mm |
| Fondo con embalaje | 240 |
| Longitud del producto | 240 cm |
| Masa del producto | 16.63 |
| Tela | Pino marítimo macizo. |
| PEFC | No |
| Tipo de instalación | Machiembrado y clavado |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_3431510889231 |
| Cobertura | 1.44 |
| Destino de uso | Uso interior |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Hecho con materiales de origen responsable |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS FP BOIS
- Dirección: 2 ROUTE DESCOURCE, Cuéllar, 40200, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.