Descripción
Perfil de terminación para baldosas de composite en exterior.
El composite es un material resistente y duradero, ideal para fabricar nuevos espacio en el exterior.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil instalación: mediante clip.
- Tela 100% reciclable.
- No necesita mantenimiento.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Neilio |
|---|---|
| Código EAN | 5059340356150 |
| Certificado | Certificado FSC: gestión forestal sostenible (C163647). |
| Alto con embalaje | 5 |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 40 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 20 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Antideslizante | Sí |
| Tela | Composite |
| Tipo de instalación | Clip |
| Tipo de producto | Perfil de terminación |
| Tono del perfil | Marrón |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Reversible | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Blooma |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.