Descripción
Sargento automático Magnusson.
Medidas mordaza: capacidad 300 mm x profundidad 90 mm
Tela: Nylon y caucho termoplástico (TPR)
Para trabajos de sujeción y encolado
Proporciona la máxima fuerza de agarre para uso con una mano.
Su cambio rápido de sujeción a separación hace el trabajo mucho más sencillo.
Sus mordazas con almohadillado suave protegen la pieza de trabajo.
La mordaza giratoria de este producto cuenta con mecanismo de bloqueo y permite sujetar materiales no uniformes.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GR19 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602819592 |
| Alto con embalaje | 53 |
| Alto de producto | 5 cm |
| Ancho con embalaje | 25.5 cm |
| Ancho de producto | 25 cm |
| Fondo con embalaje | 4 |
| Longitud del producto | 53 cm |
| Masa del producto | 1.05 |
| Presión de sujeción | 160 |
| Con cable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.