Descripción
La moldura en forma de D plana es una respuesta ideal para cubrir errores y los bordes ásperos de los materiales laminados. Presenta un zócalo de acabado redondeado con el que suavizar y sostener la decoración existente. Producto resistente y duradero, fabricado con pino escandinavo de gran calidad. También ofrece un toque de sofisticación en la decoración existente.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cubre y protege juntas y fijaciones aportando robustez y calidad.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602872740 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3.4 |
| Ancho con embalaje | 0.8 cm |
| Ancho de producto | 3.4 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 240 |
| Longitud del producto | 240 cm |
| Masa del producto | 0.274 |
| Acabado | Liso |
| Tela | Timber de pino |
| Autoadhesivo | No |
| Canto romo | No |
| Extensible | No |
| Forma del borde | D |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Hecho con materiales de origen responsable |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.