Descripción
Nivel de burbuja torpedo Magnusson.
Medidas: longitud 225 mm x ancho 21 mm
Nivel de precisión: 0,5 mm/1000 mm
Niveles de burbuja: 3 Viales de burbuja. De 45°, 90° y 180°
Base magnética: Sí
Ideal para aplicaciones de nivelación en casa o para proyectos de construcción
Cuerpo de aluminio extruido ligero que garantiza una mayor durabilidad y resistencia.
Tapas en los extremos para resguardar de los impactos.
Cuenta con un borde magnético a todo lo largo de sujeción fuerte para poder medir sencillomente.
Ideal para su uso en estructuras de acero y otras superficies magnéticas.Borde ranurado en V que ayuda a sostener el nivel en la posición necesaria en superficies redondas como tuberías o conductos
Diseño ergonómico para un uso sencillo del producto, y que además facilita guardarlo en compartimentos y cajas de herramientas.
Tono: negro y naranja.
Tela: aluminio.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602815570 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22.5 |
| Ancho con embalaje | 4.8 cm |
| Ancho de producto | 2.1 cm |
| Fondo con embalaje | 2.4 |
| Longitud del producto | 22.5 cm |
| Masa del producto | 0.12 |
| Base magnética | Sí |
| Tela | Metallo ligero |
| Niveles de burbuja | 3 Viales de burbuja de 45°, 90° y 180° |
| Precisión de medición | 0.5 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.